Более 50 тысяч волгоградцев подписались на электронные квитанции    Сбор общественного мнения    Размещение отходов на почве строго запрещено    Проверка готовности системы центр. оповещения населения    Приём граждан Прокурором Среднеахтубинского района переносится!    Личный выездной приём граждан    Вниманию правообладателей земельных участков сельхоз. назначения!    Сдай макулатуру – спаси дерево    ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» предупреждает    28.02.2024г. состоится проектный семинар    «Волгоградэнергосбыт» предупредил, что должник платит дважды    Федеральное казначейство сообщает    Выборы президента России!    ООО «ЭкоЦентр».    Об обороте земель сельскохоз. назначения    График приема ураждан    Передать показания – пришла пора    ЖКХ, транспорт и благоустройство    «Осторожно мошенники!»    Платить налоги легко!    Задать вопрос напрямую Президенту РФ    Школьникам о правилах газовой безопасности    Дорожные проблемы через сообщения в соцсетях    Сообщение о выявлении бесхозяйного имущества    «Органы власти — населению страны»    Предоставление субсидий на приобретение сельхоз. животных    В Управлении Минюста появился «Виртуальный помощник»    Количество фейков в интернете выросло в 2,5 раза    Жители решают вопросы благоустройства через соцсети    Интерес жителей к вопросам благоустройства вырос

Получи ГРАНТ до 500 тыс. рублей

Волгоградским предпринимателям предлагают участвовать в грантовом конкурсе

От 100 до 500 тыс. рублей получат победители конкурса для молодых и социальных предпринимателей Волгоградской области, который стартует в первом полугодии 2023 года. В настоящее время идет подготовка проектов. Один из первых шагов — бесплатное обучение в центре «Мой бизнес».

Участвовать в конкурсе могут ИП или юрлица, учредителями которых являются жители региона в возрасте от 14 до 25 лет (несовершеннолетним требуется согласие родителей), а также социальные предприниматели. Гранты предусмотрены на реализацию бизнес-проектов, в том числе на аренду и ремонт помещений, приобретение оргтехники и оборудования, продвижение.

«Сегодня открывается много возможностей для инициативных граждан, стремящихся к развитию, и их нельзя упускать. Грантовая поддержка актуальна для реализации идей. Наша задача — поддержать востребованные обществом предпринимательские инициативы. В 2023 году грантовый фонд будет значительно увеличен», — прокомментировал директор ГАУ ВО «Мой бизнес» Андрей Кравцов, отметив также, что Волгоградская область входит в число регионов-лидеров по грантовой поддержке социальных предпринимателей.

Для участия в конкурсе необходимо пройти бесплатные образовательные программы центра «Мой бизнес». График и сроки обучения будут размещены в календаре мероприятий на портале государственной поддержки бизнеса в Волгоградской области mspvolga.ru. Помимо обучения, обязательным условием участия в конкурсе является осуществление предпринимательской деятельности на территории Волгоградской области и обеспечение софинансирования проекта в объеме не менее 25% от общей суммы. Дополнительную информацию можно получить, обратившись по номеру горячей линии: 8-800-302-3-203.

Напомним, в 2022 году на площадке форума «За бизнес» 83-м социальным и молодым предпринимателям вручили гранты на сумму 40 млн рублей. Конкурс реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

За последние три года в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова разработаны и приняты четыре пакета мер поддержки для всех отраслей экономики объемом порядка 17 млрд рублей. Эффективную работу региона по стимулированию МСП отметил в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область Министр экономического развития РФ Максим Решетников.