Более 50 тысяч волгоградцев подписались на электронные квитанции    Сбор общественного мнения    Размещение отходов на почве строго запрещено    Проверка готовности системы центр. оповещения населения    Приём граждан Прокурором Среднеахтубинского района переносится!    Личный выездной приём граждан    Вниманию правообладателей земельных участков сельхоз. назначения!    Сдай макулатуру – спаси дерево    ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» предупреждает    28.02.2024г. состоится проектный семинар    «Волгоградэнергосбыт» предупредил, что должник платит дважды    Федеральное казначейство сообщает    Выборы президента России!    ООО «ЭкоЦентр».    Об обороте земель сельскохоз. назначения    График приема ураждан    Передать показания – пришла пора    ЖКХ, транспорт и благоустройство    «Осторожно мошенники!»    Платить налоги легко!    Задать вопрос напрямую Президенту РФ    Школьникам о правилах газовой безопасности    Дорожные проблемы через сообщения в соцсетях    Сообщение о выявлении бесхозяйного имущества    «Органы власти — населению страны»    Предоставление субсидий на приобретение сельхоз. животных    В Управлении Минюста появился «Виртуальный помощник»    Количество фейков в интернете выросло в 2,5 раза    Жители решают вопросы благоустройства через соцсети    Интерес жителей к вопросам благоустройства вырос

Вопросы ЖКХ

В начале февраля жителей Волгоградской области больше всего беспокоили вопросы ЖКХ

Сфера жилищно-коммунального хозяйства стала самой популярной темой обращений в Центр управления регионом на прошедшей неделе.

С 3 по 10 февраля система мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировала в социальных сетях 494 сообщения. За неделю количество обращений, поступивших в ЦУР таким способом, снизилось почти на 3%.

Чаще всего волгоградцы оставляли обращения, касающиеся вопросов ЖКХ (28,7%). На втором месте по популярности оказалась тема благоустройства (12,9%). Кроме того, жителей региона интересовали здравоохранение (12,7%), дороги (11,3%) и общественный транспорт (9,5%).

Все поступающие инциденты сотрудники Центра управления регионом обрабатывают, а после отдают в работу ответственным ведомствам. Благодаря такому взаимодействию проблемы решаются быстрее.

Так, ответ на обращение волжанина пришел спустя всего три часа. Мужчина пожаловался на странице ЦУР, что тротуар на улице Энгельса некачественно заделали после ремонтных работ. Вместо полноценной дорожки установили «деревянный мостик». Специалисты оперативно связались с мэрией и выяснили, что по указанному адресу проводились аварийно-восстановительные работы на электрокабеле. Дорожка из досок – временный (зимний) вариант. Полное восстановление нарушенного благоустройства будет выполнено при наступлении благоприятных погодных условий.

Кроме того, в Волжском в короткие сроки наладили освещение в сквере возле детской поликлиники на улице Советской. О том, что фонари в начале и в конце центральной дорожки не горят, в соцсети рассказала местная жительница. ЦУР зафиксировал обращение и передал его в администрацию города. В результате все фонари заработали уже через несколько дней.

Напомним, оставить обращение в Центр управления регионом Волгоградской области можно не только через социальные сети, но и с помощью платформы обратной связи на Госуслугах и мобильного приложения «Госуслуги. Решаем вместе».

Последнее изменениеПонедельник, 13 февраля 2023 15:20