Более 50 тысяч волгоградцев подписались на электронные квитанции    Сбор общественного мнения    Размещение отходов на почве строго запрещено    Проверка готовности системы центр. оповещения населения    Приём граждан Прокурором Среднеахтубинского района переносится!    Личный выездной приём граждан    Вниманию правообладателей земельных участков сельхоз. назначения!    Сдай макулатуру – спаси дерево    ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» предупреждает    28.02.2024г. состоится проектный семинар    «Волгоградэнергосбыт» предупредил, что должник платит дважды    Федеральное казначейство сообщает    Выборы президента России!    ООО «ЭкоЦентр».    Об обороте земель сельскохоз. назначения    График приема ураждан    Передать показания – пришла пора    ЖКХ, транспорт и благоустройство    «Осторожно мошенники!»    Платить налоги легко!    Задать вопрос напрямую Президенту РФ    Школьникам о правилах газовой безопасности    Дорожные проблемы через сообщения в соцсетях    Сообщение о выявлении бесхозяйного имущества    «Органы власти — населению страны»    Предоставление субсидий на приобретение сельхоз. животных    В Управлении Минюста появился «Виртуальный помощник»    Количество фейков в интернете выросло в 2,5 раза    Жители решают вопросы благоустройства через соцсети    Интерес жителей к вопросам благоустройства вырос

Учитель из Волжского стала амбассадором ...

Учитель из Волжского стала амбассадором Форума классных руководителей

В Год педагога и наставника у Всероссийского форума классных руководителей появились свои представители. Самые талантливые и яркие учителя со всей страны будут знакомить коллег с деятельностью ФКР и привлекать их к участию в различных проектах. В числе первых амбассадоров оказалась и представительница Волгоградской области – учитель начальных классов из Волжского Алла Несерина.

Форум классных руководителей – это не только ежегодное событие, но и большое сообщество педагогов, которое сложилось вокруг него. Только в официальной группе ФКР во "ВКонтакте" состоит более 111 тысяч человек. Они делятся опытом друг с другом, создают совместные творческие проекты, обсуждают работу и ее методики.

В этом году 23 активных участника сообщества были избраны амбассадорами Форума классных руководителей. В течение года им предстоит заниматься популяризацией ФКР и сообщества в педагогической среде. Также каждый представитель проведет около 10 очных или онлайн мероприятий.

Среди амбассадоров форума оказалась и педагог из нашего региона Алла Несерина, которая работает учителем начальных классов в школе №17 города Волжского.

В первом форуме классных руководителей в 2021 году волжанка принимала участие только заочно, но это не помешало ей стать соавтором текста всероссийского гимна ФКР. А уже через год она прошла отбор и получила приглашение на очный этап в Москве.

– Весь форум пролетел, как один момент. Организаторы сделали так, чтобы каждая минута и каждая локация была обучающими. Самое важное – встреча с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Возможность задать вопросы и получить ответы, – вспоминает Алла Несерина.

Она признается, что попасть на такое масштабное мероприятие было для нее большой удачей, и рекомендует всем педагогам обязательно там побывать.

– Форум – это не просто 2 дня в Москве. Форум – это 24 часа в сутки 365 дней в году. Это советы и опыт, помощь и вдохновение, интеллект и юмор, это активное участие в проектах педагогического сообщества России и вовлечение детей в новые инициативы, – делится Алла Несерина. – Например, мне посчастливилось принять участие в проекте «Гвоздика на Мамаев курган» Натальи Скидан. Классные руководители всей страны, читая по строчкам стихотворение Роберта Рождественского «Реквием», передавали алую гвоздику из рук в руки, стоя у военного памятника в своём населённом пункте. Я передавала через музей своей школы. В завершение алые гвоздики были возложены на святыне Сталинградской земли – на Мамаевом кургане. Этот видеоролик восхитил не только учеников. Он нашёл отклик в сердцах и родителей, и бабушек, и дедушек. А это и есть передача исторической памяти и связь поколений.

Участникам следующего форума Алла Несерина желает не терять на форуме ни секунды, впитывать всё, что приготовили организаторы, а вернувшись в свои школы, делиться информацией. Кроме того, она напомнила, что необязательно ждать – можно уже сейчас присоединиться к сообществу классных руководителей во "ВКонтакте" и включиться в интересную развивающую деятельность, обогатив жизнь своих учеников новыми идеями и друзьями.

Отметим, в 2022 году на ежегодный форум классных руководителей в Москву приехали 1,3 тысячи лучших преподавателей со всей страны, в том числе 20 классных руководителей из Волгоградской области.

Последнее изменениеПятница, 03 февраля 2023 11:32