Более 50 тысяч волгоградцев подписались на электронные квитанции    Сбор общественного мнения    Размещение отходов на почве строго запрещено    Проверка готовности системы центр. оповещения населения    Приём граждан Прокурором Среднеахтубинского района переносится!    Личный выездной приём граждан    Вниманию правообладателей земельных участков сельхоз. назначения!    Сдай макулатуру – спаси дерево    ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» предупреждает    28.02.2024г. состоится проектный семинар    «Волгоградэнергосбыт» предупредил, что должник платит дважды    Федеральное казначейство сообщает    Выборы президента России!    ООО «ЭкоЦентр».    Об обороте земель сельскохоз. назначения    График приема ураждан    Передать показания – пришла пора    ЖКХ, транспорт и благоустройство    «Осторожно мошенники!»    Платить налоги легко!    Задать вопрос напрямую Президенту РФ    Школьникам о правилах газовой безопасности    Дорожные проблемы через сообщения в соцсетях    Сообщение о выявлении бесхозяйного имущества    «Органы власти — населению страны»    Предоставление субсидий на приобретение сельхоз. животных    В Управлении Минюста появился «Виртуальный помощник»    Количество фейков в интернете выросло в 2,5 раза    Жители решают вопросы благоустройства через соцсети    Интерес жителей к вопросам благоустройства вырос

Волгоградская область оказалась в числе лидеров по модернизации школ

Регион попал в 20-ку лидеров, полностью выполнивших программу капитального ремонта в школах в 2022 году.

Федеральная программа «Модернизация школьных систем образования» предполагает проведение капитального ремонта 7 300 зданий школьной инфраструктуры России до 2026 года, около 1300 из которых отремонтированы в 2022 году. Как сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, Волгоградская область полностью выполнила федеральную программу.

– Программа капительного ремонта в школах нашей страны стала по-настоящему народной. Всё потому, что в ней принимали непосредственное участие и родители, и сами ученики, – пояснил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В числе обновленных образовательных учреждений нашего региона – учебное здание казачьего кадетского корпуса им. К. И. Недорубова. Помимо проведения ремонтных работ и оснащения учебных заведений современным оборудованием, в рамках программы проводится активная подготовка кадров и повышение квалификации педагогов. Теперь учебные заведения региона стали комфортной и безопасной образовательной средой для юных волгоградцев.

—  Модернизация также позволит создать для воспитанников учебные пространства по дополнительному образованию. В том числе здесь начнёт работу центр детских инициатив. Очень радует, что в подготовке проекта свои предложения активно вносили сами кадеты и их родители — лучшие идеи были взяты за основу, — подчеркнула председатель комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области Лариса Савина.

Напомним, в Волгоградской области действует региональная программа модернизации школ. В 2022 году на ее реализацию было выделено более 600 млн рублей, что позволило обновить 200 городских и сельских образовательных учреждений.

Последнее изменениеПонедельник, 30 января 2023 16:33