Более 50 тысяч волгоградцев подписались на электронные квитанции    Сбор общественного мнения    Размещение отходов на почве строго запрещено    Проверка готовности системы центр. оповещения населения    Приём граждан Прокурором Среднеахтубинского района переносится!    Личный выездной приём граждан    Вниманию правообладателей земельных участков сельхоз. назначения!    Сдай макулатуру – спаси дерево    ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» предупреждает    28.02.2024г. состоится проектный семинар    «Волгоградэнергосбыт» предупредил, что должник платит дважды    Федеральное казначейство сообщает    Выборы президента России!    ООО «ЭкоЦентр».    Об обороте земель сельскохоз. назначения    График приема ураждан    Передать показания – пришла пора    ЖКХ, транспорт и благоустройство    «Осторожно мошенники!»    Платить налоги легко!    Задать вопрос напрямую Президенту РФ    Школьникам о правилах газовой безопасности    Дорожные проблемы через сообщения в соцсетях    Сообщение о выявлении бесхозяйного имущества    «Органы власти — населению страны»    Предоставление субсидий на приобретение сельхоз. животных    В Управлении Минюста появился «Виртуальный помощник»    Количество фейков в интернете выросло в 2,5 раза    Жители решают вопросы благоустройства через соцсети    Интерес жителей к вопросам благоустройства вырос

Волгоградский ЦУР провел прямой эфир по вопросам поддержки предпринимателей

26 Января 2023, 13:53

Центр управления регионом Волгоградской области продолжает серию прямых эфиров с должностными лицами региона. Накануне в студии ЦУР побывал заместитель председателя областного комитета экономической политики и развития Евгений Усков. В режиме онлайн он пообщался с волгоградцами и ответил на актуальные вопросы.

По словам специалиста, получить всю исчерпывающую информацию о действующих в регионе мерах поддержки предпринимателей можно как очно, так и онлайн. Так, в администрации каждого муниципалитета существуют комитеты экономики, где определены подразделения, отвечающие за поддержку малого и среднего предпринимательства. Кроме того, проконсультироваться можно на сайте Центра «Мой бизнес», а также по телефонам горячей линии 8 800 302 32 03 (федеральный) и 8 (8442) 35-00-06 (городской). На помощь государства в открытии и ведении бизнеса могут рассчитывать физические лица, которые только собираются начать свое дело; самозанятые граждане; а также субъекты малого и среднего предпринимательства, которые есть в реестре федеральной налоговой службы. Как отметил Евгений Усков, в Центре «Мой бизнес» волгоградцы, планирующие открыть бизнес, могут пройти обучение, получить помощь в составлении бизнес-плана и расчете финансовой модели, а также финансирование под конкретную идею – до 5 млн рублей на 3 года под 6% годовых. Помимо этого, жители региона могут получить грантовую поддержку на реализацию своего проекта. ⸻ Что интересно, за три года все стартапы, которые открылись и получили грантовую поддержку, не прекратили свою деятельность. Они также существуют, бизнес развивается, ⸻ сказал заместитель председателя комитета экономической политики и развития региона. Кроме того, в ходе прямого эфира обсуждались и другие меры поддержки предпринимателей. Полностью посмотреть трансляцию можно на официальной странице ЦУР Волгоградской области во «ВКонтакте». Отметим, эфиры с участием глав муниципалитетов и представителей органов власти ЦУР Волгоградской области проводит регулярно. Задать вопрос должностным лицам региона может любой желающий под анонсирующими постами в официальных группах Центра, а также непосредственно во время прямой трансляции. Записи всех прямых эфиров доступны на странице ЦУР во «ВКонтакте».
Последнее изменениеЧетверг, 26 января 2023 14:25