Более 50 тысяч волгоградцев подписались на электронные квитанции    Сбор общественного мнения    Размещение отходов на почве строго запрещено    Проверка готовности системы центр. оповещения населения    Приём граждан Прокурором Среднеахтубинского района переносится!    Личный выездной приём граждан    Вниманию правообладателей земельных участков сельхоз. назначения!    Сдай макулатуру – спаси дерево    ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» предупреждает    28.02.2024г. состоится проектный семинар    «Волгоградэнергосбыт» предупредил, что должник платит дважды    Федеральное казначейство сообщает    Выборы президента России!    ООО «ЭкоЦентр».    Об обороте земель сельскохоз. назначения    График приема ураждан    Передать показания – пришла пора    ЖКХ, транспорт и благоустройство    «Осторожно мошенники!»    Платить налоги легко!    Задать вопрос напрямую Президенту РФ    Школьникам о правилах газовой безопасности    Дорожные проблемы через сообщения в соцсетях    Сообщение о выявлении бесхозяйного имущества    «Органы власти — населению страны»    Предоставление субсидий на приобретение сельхоз. животных    В Управлении Минюста появился «Виртуальный помощник»    Количество фейков в интернете выросло в 2,5 раза    Жители решают вопросы благоустройства через соцсети    Интерес жителей к вопросам благоустройства вырос

700 раз обратились в ЦУР за неделю

Более 700 раз жители Волгоградской области обратились в ЦУР за неделю

Самой популярной темой, волнующей волгоградцев в социальных сетях, вновь стала сфера жилищно-коммунального хозяйства. Этой тематики касались более трети обращений, поступивших в Центр управления регионом Волгоградской области на прошедшей неделе.

С 6 по 13 января специалисты ЦУР с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» обработали 712 сообщений пользователей социальных сетей. Больше всего в эти дни жителей региона интересовали коммунальные вопросы – 35,8%, а также работа общественного транспорта – 17%. На третьем месте по популярности оказалась тема благоустройства – 8,8%. Менее активно волгоградцы задавали вопросы, касающиеся дорожной тематики и сферы здравоохранения – 7,9% и 5% соответственно.

Все обращения, которые фиксируются системой мониторинга в социальных сетях, сотрудники Центра управления регионом оперативно обрабатывают и направляют на рассмотрение ответственным ведомствам. Благодаря такому взаимодействию структур проблемы волгоградцев решаются быстрее.

Так, светофор в Советском районе Волгограда отремонтировали в течение суток после обращения горожанина в ЦУР. Дорожный объект на улице Электролесовской работал неправильно, в результате чего создавалась огромная пробка. Об этом местный житель сообщил на официальной странице Центра во «ВКонтакте», попросив восстановить режим работы светофора. Специалисты ЦУР передали обращение в мэрию, и уже на следующее утро неполадку исправили.

Кроме того, в Советском районе по просьбе жителей оперативно очистили от мусора остановку общественного транспорта. В «Инцидент Менеджмент» поступило сообщение из соцсети о неприглядном состоянии конечной остановки троллейбуса 8а на рынке Тулака. По словам горожанина, весь павильон был завален мусором. Сотрудники ЦУР обработали обращение и оперативно направили его в мэрию. В результате уже в ближайшие дни остановку общественного транспорта привели в порядок.

Напомним, Центр управления регионом функционирует в Волгоградской области уже два года. Новая структура дает дополнительный инструмент, благодаря которому волгоградцам стало намного удобнее рассказать о проблеме, а органы власти смогли увеличить оперативность реагирования на обращения граждан. Помимо этого, на основе поступающих данных ЦУР формирует аналитические материалы, характеризующие социально-экономическую ситуацию в области, и вырабатывает предложения по дальнейшему развитию региона.

Последнее изменениеПятница, 13 января 2023 14:12