Семьи Волгоградской области получают новые выплаты на детей

25 декабря 2020

Семьи Волгоградской области получают новые выплаты на детей

На сегодняшний день региональный Пенсионный Фонд осуществил выплаты в отношении более 200 тысяч детей в нашем регионе.

ВАЖНО! Гражданам, которые получали ежемесячные и единовременные выплаты по Указу Президента  ранее, единовременная выплата в размере 5 000 рублей производится в беззаявительном порядке.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты на детей до 8 лет в размере 5 тысяч рублей необходимо подать тем жителям региона, у которых:

• дети рождены после 01.07.2020 года;
  • ранее единовременные выплаты на детей не производились.

Напомним, что соответствующие заявления волгоградцы могут подать в любое время на Едином портале государственных услуг, а также в рабочие дни непосредственно в клиентской службе ПФР.

Если родители, которые ранее не получали единовременные выплаты или у них изменились банковские реквизиты, планируют получить новую единовременную выплату в 5 тысяч рублей по Указу Президента до нового года (т.е. до 31 декабря 2020 года), то им необходимо подать заявление до 27.12.2020 включительно.

В случае подачи указанных заявлений позже, начиная с 28 декабря 2020 года, выплата будет произведена только в следующем году.

ЦЕНТР ПФР № 1

по установлению пенсий