На территории региона реализуется программа льготного ипотечного кредитования.

ИНФОРМАЦИЯ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.04.2020 № 566 на территории региона реализуется программа льготного ипотечного кредитования.

В рамках программы предусмотрена возможность гражданам приобрести у застройщика жилье в новостройке в ипотеку по сниженной процентной ставке (до 6,5%) на весь срок ипотеки. Сумма кредита не должна превышать 3 млн. рублей.

При этом ипотеку можно оформить по 1 ноября 2020 года в любом  кредитном учреждении (перечень кредитных организаций размещен на официальном сайте ДОМ.РФ).

Также по программе ипотеку с процентной ставкой от 6,1% можно оформить в АО «Волгоградское агентство ипотечного жилищного кредитования» (далее – ВАИЖК), учрежденное Администрацией Волгоградской области.

ВАИЖК находится по адресу: Волгоград, Ворошиловский район, ул. Канунникова, д. 23, телефон (8442)22-05-55.  Также заявку можно подать на официальном сайте ВАИЖК (www.ivlg.ru).