Поддержать тех, кто поддержал в пандемию других

09 июня 2020

Поддержать тех, кто поддержал в пандемию других

42 жителя Волгоградской области, взявшие в свои семьи под опеку детей и пожилых людей на период пандемии, получили правительственные выплаты за апрель и май.

Пенсионный фонд России полностью обеспечил  специальные выплаты за апрель и май текущего года гражданам, которые в период пандемии взяли на временное проживание, в т. ч. под временную опеку, инвалидов, престарелых, детей-сирот, детей без попечения родителей из организаций соцобслуживания, организаций для детей-сирот и детей без попечения родителей.

На сегодняшний день средства направлены 42 жителям региона на общую сумму 1 млн 18 тысяч 920 рублей. Деньги перечислены адресатам в Серафимовичский, Котовский, Камышинский, Киквидзенский, Октябрьский районы, города Волгоград и  Волжский.

Напомним, что согласно постановлению Правительства РФ, выплата производится в размере 12 130 рублей в месяц за каждого, взятого на проживание человека, которому оказывается помощь. Формирование и утверждение реестра получателей специальной выплаты осуществляет комитет социальной защиты населения Волгоградской области.

ЦЕНТР ПФР № 1

Последнее изменениеВторник, 09 июня 2020 20:07