Благоустройство Чтобы пройти и проехать

Чтобы пройти и проехать

В Краснослободске полным ходом идут работы по обустройству  тротуарных дорожек вдоль центральных улиц города. Исполнитель работ – общество с ограниченной ответственностью «Аверс».

Пешеходные  дорожки  будут выложены  тротуарной плиткой, что требует  строгого соблюдения технологии. Важнейшие этапы – разметка, планировка, уплотнение грунта, устройство дополнительного основания, установка бордюров и несущего основания и другие виды работ. Все они ведутся с привлечением спецтехники и специалистов.

После обустройства тротуаров начнется ремонт дорожного полотна.  Масштабные преобразования коснутся шести улиц Краснослободска: улицы Ленина в границах от дома № 177а до дома № 29;  Калининской в границах домов № 22 и 34; Тимирязевской в границах от дома № 30 до дома № 79; Крупской от № 57 до 36; Свердлова в границах от здания № 35 до 166; Дзержинского от дома № 38 до 60. На обновление дорожного полотна из бюджета Волгоградской области предусмотрено более 60 миллионов рублей.

По контракту до конца года подрядчик – ООО «Аверс» должен завершить работы. Гарантия  объектов должна составлять не меньше трех лет со дня их сдачи в эксплуатацию.

Как рассказали в администрации Краснослободска,  состояние дорог в Краснослободске – одна из самых злободневных проблем, вызывающая  нарекания и озабоченность  жителей и гостей города. В последнее время на «проблемных участках» осуществлялся лишь ямочный ремонт полотна. Например, в этом году  силами подрядчика – ООО «Экстрим»  был произведен ямочный ремонт по улицам  Тимирязевской частично,  Чкалова и Космонавтов. Работы, которые ведутся сейчас и планируются на шести центральных улицах города, позволят в значительной мере решить проблему, сделают дороги безопасными и комфортными как для водителей автотранспорта, так и для пешеходов. Преобразования совершаются в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснослободска. В 2017 году была отремонтирована одна из наиболее загруженных улиц — Московская, введена в эксплуатацию новая объездная трасса «Краснослободск - Вторая Пятилетка» протяженностью 4,5 километра, которая позволила в значительной мере  разгрузить существующую сеть, перераспределить транспортные потоки и сократить время в пути.

Реализация инфраструктурных проектов – приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Начиная с 2014 года, в регионе применяется комплексный подход к восстановлению и развитию автодорожной сети: созданы условия для привлечения крупных надежных компаний, используются современные технологии и материалы, качество контролируется на каждом этапе. В первую очередь обновляются ключевые автомагистрали и развязки, мосты и эстакады.

Лид: После устройства тротуаров начнется ремонт дорожного полотна

Валентина Дорн