242 жителя области вышли на пенсию досрочно за большой трудовой стаж

11 ноября 2019  года

242 жителя области вышли на пенсию досрочно

за большой трудовой стаж

С 2019 года в связи с изменениями в пенсионном законодательстве появилось новое основание для выхода на досрочную страховую пенсию по старости — это длительный стаж.

На сегодняшний день в Волгоградской области 242  жителя оформили  новый вид пенсии раньше общеустановленного пенсионного возраста, среди них — и 31 волжанин.

Под длительным стажем подразумевается страховой стаж не менее 42 лет для мужчин и 37 лет для женщин. При наличии таких обстоятельств страховая пенсия может назначаться на 2 года ранее достижения нового пенсионного возраста, но не раньше достижения возраста 55 и 60 лет (соответственно женщинам и мужчинам).

Специалисты Пенсионного фонда проводят с гражданами, имеющими право выйти на пенсию досрочно, заблаговременную работу для проверки корректности всех данных, которые есть на индивидуальном лицевом счёте гражданина и которые используются для установления досрочной пенсии, а при необходимости принимают меры для их дополнения, сделав запросы в нужные организации.

Напоминаем:  получить консультации по всем интересующим вопросам Вы можете в ближайшей клиентской службе ПФР или по телефону «горячей линии»: (8442) 96-09-09.

Центр ПФР № 1

Последнее изменениеПонедельник, 11 ноября 2019 09:35