Для сохранения священной памяти о ветеранах Великой Отечественной войны.

В целях - увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны, работников оборонных предприятий и жителей блокадного Ленинграда в Главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации создаётся мультимедийная галерея историко-мемориальный комплекс «Дорога памяти», в котором имеется возможность размещения фотографий своих родственников через сайт Министерства обороны РФ или военный комиссариат по местожительству.

Приём информации о родственниках-ветеранах ВОВ осуществляется военным комиссариатом, Ленинского и Среднеахтубинского района Волгоградской области (фотографию, воинское звание, Ф.И.О., год рождения, когда и каким военным комиссариатом призывался, награды)  для дальнейшего размещения её в историко-мемориальном комплексе «ДОРОГА ПЯМЯТИ».

Информация предоставлена на основании письма военного комиссариата Ленинского и Среднеахтубинского районов Волгоградской области.