Помощник прокурора Среднеахтубинского района Вятчинина И.А. доводит до сведения, что президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 5 и 38 Федерального закона «О рекламе».

Федеральный закон от 03.04.2018 № 61-ФЗ направлен на обеспечение защиты прав граждан при получении информации об оплате коммунальных услуг.

В целях предотвращения смешения указанной информации с рекламой запрещается размещение рекламы на платёжных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на оборотной стороне таких документов, за исключением социальной рекламы и справочно-информационных сведений.