№ 369 О проведении городского конкурса «ПАРАД ВЕЛОСИПЕДОВ», приуроченного к празднованию Дня города

РФ

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

СРЕДНЕАХТУБИНСКИЙ  РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ  ГОРОДСКОГО   ПОСЕЛЕНИЯ

ГОРОД  КРАСНОСЛОБОДСК

от  «18»  сентября  2018 г.                 № 369

О проведении городского конкурса

«ПАРАД ВЕЛОСИПЕДОВ», приуроченного к празднованию Дня города

В  рамках подготовки к празднованию Дня города, в соответствии с п.14 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 г.  № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.5 Устава городского поселения г.Краснослободск, в организации досуга населения на территории городского поселения г. Краснослободск, постановляю:

1. Утвердить Положение о городском конкурсе «ПАРАД ВЕЛОСИПЕДОВ», приуроченного к празднованию Дня города.

1. Провести с 13 октября 2018 г. городской конкурс рисунков «ПАРАД ВЕЛОСИПЕДОВ», приуроченного к празднованию Дня города, на территории городского поселения г. Краснослободск.

1. Разместить настоящее постановление на сайте администрации городского поселения г. Краснослободск и на официальных стендах;

1. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского поселения г. Краснослободск по социальным вопросам Камышанову Л.Н.

городского поселения

г. Краснослободск                                                                        В.В. Сурков

«Утверждено»

Глава городского поселения

г. Краснослободск

Среднеахтубинского

______________В.В. Сурков

о проведении городского конкурса

«ПАРАД ВЕЛОСИПЕДОВ», приуроченного к празднованию Дня города.

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.  Настоящее Положение регламентирует порядок  и условия проведения городского конкурса и условия проведения городского конкурса «Парад велосипедов» (далее –Конкурс).

1.2. Конкурс рисунков проводится в рамках празднования Дня города, на территории городского поселения г. Краснослободск;

1.3.  Организация конкурса осуществляется  Администрацией городского поселения г. Краснослободск совместно с МКУК «Краснослободский ГКДЦ «Остров» Руководители конкурса проводят процедуру голосования, подводят итоги, осуществляют награждение.

1.4. Действие настоящего положения распространяется как на организаторов и исполнителей проекта, так и на участников парада и подлежит обязательному исполнению.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Цель конкурса:  Организация досуга населения на территории городского поселения г. Краснослободск.

Задачи конкурса:

- Формирование эстетическое воспитание населения.

- Развитие творчества и фантазии посредством украшения велосипедов.

- Пропаганда здорового образа жизни, активных форм отдыха населения.

1. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1. В конкурсе могут принять участие жители городского поселения

г. Краснослободск, без возрастных ограничений.

4.ОРГАНИЗАЦИОННО-ТВОРЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1.Каждый велосипед, участвующий в программе, должен быть оформлен в соответствии с выбранной темой. Тема может быть выбрана любая, например: сказочная, историческая, спортивная, географическая, «техно», национальная.

4.2. К участию допускаются лица, подавшие заявки (Приложение № 1) в срок до 12 октября 2018  года по адресу: Волгоградская область, Среднеахтубинский район, г. Краснослободск, ул. Октябрьская, 22 (Администрации г.п.г. Краснослободск, 2 этаж, 10 каб.) Каждому велосипеду присваивается регистрационный номер. Велосипеды без присвоенного регистрационного номера допускаются к участию в параде, но не участвуют в конкурсной программе.

4.3. Программа конкурса включает в себя следующие этапы:

- формирование колонны;

- движение колонны под управлением ведущих;

- расположение по определенной схеме у Центральной сцены  городского парка;

-  Проведение открытого голосования и церемония награждения участников Парада.

4.4. Формирования колонн состоится на центральной площади, 13 октября 2018 года в 15:00 ч. в день праздновании – Дня города, расположенной по адресу: Волгоградская область, Среднеахтубинский район, г. Краснослободск, сквер по ул. Октябрьской.

1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Определение победителей осуществляется путем открытого голосования жителей и гостей городского поселения г. Краснослободск.  Листы с названиями велосипедов, представленных в конкурсном параде, и ящик для голосования, будут размещены в специально отведенном месте, возле главной сцены.

5.2. Выявление победителей будет происходить путем учета каждого голоса, из числа жителей принявших участие в открытом голосовании, на основании следующих критериев: зрелищность, единство образа, оригинальность дизайна, красочность.

5.3. По результатам оценочного голосования победителей и призеров конкурса торжественно объявляют на главной сцене, во время проведения праздника – Дня города.

1. НАГРАЖДЕНИЕ

6.1. Итоги конкурса оглашаются на Церемонии награждения на Центральной сцене, во время проведения праздника – Дня города.

6.2. По итогам конкурса, победители получают грамоты и памятные подарки.

6.3. В конкурсе «Парад велосипедов» учреждены 3 главных приза в трех возрастных категориях:

- 1-я возрастная категория от 3 – до 7 лет,

- 2-я возрастная категория от 8 – до 16 лет,

- 3-я возрастная категория от 17 лет,

1. ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

7.1. Расходы по организации и проведению конкурса производятся за счет бюджета городского поселения г. Краснослободск Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области.

ЗАЯВКА на участие в

городском конкурс «ПАРАД ВЕЛОСИПЕДОВ»

в рамках празднования Дня города, 13 октября 2018 года

Ф. И.О. участника____________________________________________________