№ 212 Об особом противопожарном режиме на территории городского поселения г. Краснослободск

РФ

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

СРЕДНЕАХТУБИНСКИЙ  РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ  ГОРОДСКОГО   ПОСЕЛЕНИЯ

ГОРОД  КРАСНОСЛОБОДСК

От    17 мая  2018 г.                     № 212

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", статьей 15.1 Закона Волгоградской области от 28 апреля 2006 г. N 1220-ОД "О пожарной безопасности", во исполнения постановления Губернатора Волгоградской области от 04.05.2018г. № 336 « Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области» в целях защиты жизни и здоровья граждан, имущества, интересов общества от пожаров, недопущения негативного развития лесопожарной обстановки и предотвращения угрозы населенным пунктам постановляю:

1. Установить особый противопожарный режим на территории городского поселения г. Краснослободск с 17.05.2018г.

2. Запретить на территории городского поселения г. Краснослободск разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанных видов работ;

3. Осуществлять комплекс мероприятий по организации патрулирования населенных пунктов, дачных и садоводческих обществ и прилегающих к ним зон населением, казачьими дружинами и добровольческими формированиями

4. Специалисту МКУ «Автотранспортного и хозяйственно-эксплуатационное обслуживание – Краснослободск» по ГО ЧС и ПБ                   Федину В.Е.  организовать контроль за пожарной обстановкой на территории городского поселения и оперативное управление силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

5. Организовать и провести комплекс пожарно-профилактических мероприятий на территории городского поселения г. Краснослободск (сходы граждан, профилактические рейды, распространение противопожарных памяток на информационных щитах с привлечением председателей ТОС).

6. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации городского поселения г. Краснослободск, в газете «Звезда Краснослободска и на информационном стенде Администрации городского поселения г. Краснослободск.

7. Постановление вступает в силу с момента   его официального подписания.

8. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава городского

поселения г. Краснослободск                                     В.В.Сурков