№ 191 Об утверждении положения о проведении соревнований по баскетбольному умению, среди учащихся общеобразовательных учреждений городского поселения г. Краснослободск и Среднеахтубинского района.

РФ

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

СРЕДНЕАХТУБИНСКИЙ  РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ  ГОРОДСКОГО   ПОСЕЛЕНИЯ

ГОРОД  КРАСНОСЛОБОДСК

от  « 03 » мая 2018 г.                     № 191

Об утверждении положения о проведении соревнований по баскетбольному умению, среди учащихся общеобразовательных учреждений  городского поселения г. Краснослободск и Среднеахтубинского района.

В соответствии с п.14 ст.14. Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.5 Устава городского поселения г. Краснослободск, в целях пропаганды занятий физической культурой и спортом, популяризации и развития баскетбола на территории городского поселения  г. Краснослободск, постановляю:

1. Утвердить положение о проведении соревнований по баскетбольному умению, среди учащихся общеобразовательных учреждений городского поселения г. Краснослободск и Среднеахтубинского района. (Приложение);
  2. Провести 19 мая 2018 года соревнования по баскетбольному умению, среди учащихся общеобразовательных учреждений  городского поселения г. Краснослободск и Среднеахтубинского района;

1. Разместить настоящее постановление на сайте администрации городского поселения г. Краснослободск и на официальных стендах;

1. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского поселения г. Краснослободск по социальным вопросам Камышанову Л.Н.

городского поселения

г. Краснослободск                                                                        В.В. Сурков

УТВЕРЖДАЮ:

Глава городского поселения

г. Краснослободск

_____________ В.В. Сурков.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований по баскетбольному умению  среди учащихся общеобразовательных учреждений  городского поселения г. Краснослободск и Среднеахтубинского района.

Данное Положение является официальным вызовом для участия в соревнованиях.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью пропаганды занятий физической культурой  и спортом, среди учащихся общеобразовательных учреждений городского поселения г. Краснослободск и Среднеахтубинского района.

Задачи соревнований:

- Популяризации и развития баскетбола в г. Краснослободске;

- Повышения спортивного мастерства.

1. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся:19 мая 2018 года, начало в 10.00 ч.

Место проведения: спортивный зал на базе МОУ СОШ № 4 г. Краснослободска, по адресу: Волгоградская область, Среднеахтубинский район,  г. Краснослободск, ул. Ленина, д. 164.

1. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство осуществляет администрация городского поселения г. Краснослободска.

Непосредственное проведение соревнованиями возлагается на главную судейскую коллегию в составе – Камардина В.А.

1. 4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

В соревнованиях участвуют сборные команды образовательных учреждении.

Допускается участники 2007 и младше г.р. От одного общеобразовательного учреждения допускаются не более 2-х команд. Состав команды 4 игрока (2 девушки и 2 юношей) + 1 тренер.

Представители команд, болельщики пропускаются в зал только во второй  обуви.

1. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся согласно данному положению и правилам Международной Федерации баскетбольных ассоциаций  (FIBA). Система проведения соревновании, определяется на мандатной комиссии.

1. ЗАЯВКИ

Предварительные заявки принимаются до 11 мая 2018 года  по телефону: 89064011348 – Камардин Владимир Андреевич.

Заявки на участие в турнире подаются за 30 минут до открытия, по установленной форме и заверенные врачом о допуске каждого участника, в случае, если заявка не будет заверена врачом, представитель команды несет персональную ответственность за жизнь и сохранность здоровья каждого участника. (Приложение № 1).

1. 7. НАГРАЖДЕНИЕ

Места определяются по суме набранных очков в индивидуальном и командном зачете, по каждому из видов соревнований (Приложение № 2).

Команды-победители награждаются кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

1. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы на приобретение ценных призов, приобретение грамот и оплаты питания судьям соревнований производятся за счет администрации городского поселения г. Краснослободск.

Расходы по доставке участников к месту проведения соревнований, осуществляются за счет командирующих организаций.

Заявка

на участие в соревнованиях по баскетбольному умению  среди учащихся общеобразовательных учреждений  городского поселения г. Краснослободск и Среднеахтубинского района.